Текущее время: Ср май 01, 2024 10:27 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Средства защиты от загара (санскрины)

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение Золотая... » Вс мар 06, 2011 6:25 pm

Светлана,так как же с санскринами? Как же физические и химические фильтры??? У нас сейчас просто бум пошел на них.Вот здесь я делала кое какую подборку санскринов на физических фильтрах,прокомментируйте,пожалуйста...
http://shophelp.ru/forum/showthread.php ... ost1036077
Последний раз редактировалось ontika Ср апр 13, 2011 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение MorNat » Пн мар 07, 2011 9:09 pm

Золотая... писал(а):Светлана,так как же с санскринами? Как же физические и химические фильтры??? У нас сейчас просто бум пошел на них.Вот здесь я делала кое какую подборку санскринов на физических фильтрах,прокомментируйте,пожалуйста...
http://shophelp.ru/forum/showthread.php ... ost1036077


Татьян,
Если вкратце, то в так называемых санскринах - физических - используют 2 популярных вещества Zinc Oxyde and Titanium Oxyde (TiO2). Цинк оксид не звучит плохо для меня лично (много лет использования, т.е. была возможность отследить отдаленные результаты, чего нельзя сказать о титане).
Титан - в лабораториях для выявления токсических металлов в организме рассматривается как "потенциально Токсический" - посмотрите пример результата анализа по ссылке
http://www.metametrix.com/files/test-me ... ine-SR.pdf

Далее, титаниум оксид: всего лишь 30% его действует как отражатель, 70 % всасывается через кожу и действует как химический санскрин. Мнения о присутствии тетениума (титан?) в нашем организме весьма противоречивы на основе исследований на сегодняшний день.
Но пока что склоняются к тому, что это потенциальный канцероген. Меня особенно настораживает их реклама о наночастицах, а это значит, они отлично всасываются глубоко в ткани, нужно ли нам это?
http://www.aolcdn.com/aolnews/cancerresearch.pdf (почитайте вот это)
A study =
Titanium Dioxide Nanoparticles Induce DNA Damage and Genetic Instability In vivo in Mice


Если, как Саша предлагает, возвращаться к Вит D, то если вы все же решили накладывать санскрин, дайте себе возможность побыть на солнце час без него для эффектного образования вит D. :)
Я пользуюсь санскрином на лицо, если я отдыхаю на океане или у моря, (т.к. я рыжая и склонна к веснушкам :)), осознавая его вредность и уделяя внимание общей детоксификации организма в целом и тяжелых металов в частности. Накладывать его на все тело? Огромная и эффективная поверхность всасываемости. Натуральные санскрины часто не достаточно эффективны, химические - чрезвычайно вредны.
А то, что санскрины стали у вас популярны, я не удивляюсь, это БОЛЬШОЙ и прибыльный бизнес.
Чего я больше всего не понимаю: почему нельзя регулировать время нахождения на солнце, использовать светлую одежду и т.д. Как наши бабушки, да и мамы обходились без этого?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение stdffe » Пн мар 07, 2011 11:26 pm

Вот встретила на iHerb sunscreen SPF 30+http://www.iherb.com/Soleo-Organics-All-Natural-Sunscreen-30-SPF-Fragrance-Free-5-3-oz-150-g/29169?at=0 Active Ingredients: Zinc oxide 22.3% и состав очень приятный. No Titanium Dioxide. Собираюсь взять себе для лица, как думаете, пойдёт?
PS: как лучше пользоваться санскрином - давать коже немного побыть на солнце или реально за 40 минут наносить и потом добавлять через какое-то время?
Аватара пользователя
stdffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Курск, РФ
Имя: Наталия

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение Золотая... » Ср мар 09, 2011 9:58 pm

А оксид цинка защищает от всех спектров ультрафиолетовых лучей?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Витамин Д - значение, дозировки, формулы

Сообщение stdffe » Ср мар 09, 2011 10:30 pm

Для расширения диапазона отражаемого света иногда используют комбинацию диоксида титана и оксида цинка, так как диоксид титана более активен в UVB-области, а оксид цинка - в UVA-области. Оксид цинка при нанесении более прозрачен.

Вот так пишут в инэте
Аватара пользователя
stdffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Курск, РФ
Имя: Наталия

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение Alexandr » Вс май 08, 2011 8:39 pm

в тему загара

написал один человек что плохо загар ложится, обгорает и тд
что интересно у него на шее 3х5 пятно - Витилиго называется
кто что думает? я особо не вдавался в такие проблемы. но в какую сторону копать?

енд ван мор
http://melanotan.ru/
кто что думает? все таки гормональный препарат. продается без рецепта. странно
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение ElenaP » Вс май 08, 2011 9:14 pm

А стоит ли пользоваться санскринами, если образуются со временем небольшие пигментные пятна, или родинки? на сколько это опасно?
Никогда ими не пользовалась постоянно, может отсюда и мелкие родинки.
А вообще, сейчас даже родинки измеряют и исследуют на предмет меланомы, и говорят, какая родинка может перерасти в рак от солнца, на сколько это всё правда?
ElenaP
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:43 pm
Откуда: Saint Petersburg
Имя: Elena

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение Sholik » Пн май 09, 2011 7:21 am

Я лично у себя заметила увеличение родинок на теле после длительного солнечного отпуска. и 2 шт. у меня на лице были - в области переносицы, они увеличиваться начали, выпуклостью. я удалила от греха подальше, анализ к счастью был чистым
после этого я как то разлюбила необдуманно загорать.
Sholik
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:41 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение MorNat » Пн май 09, 2011 8:23 am

"Что же касается меланомы, то причастность Солнца к ее возникновению ничем не доказана. Известно, что у рабочих, весь день находящихся на открытом воздухе и, следовательно, на солнце, отмечается самый низкий уровень возникновения рака кожи и меланомы, тогда как больше всех подвержены им кабинетные работники. Меланома часто возникает на скрытых от солнца участках кожи. В то же время некоторые исследования указывают на связь между меланомой и длительным воздействием флуоресцентного освещения.
В настоящее время все больше исследователей приходят к выводу, что многих болезней, включая рак, можно избежать, потребляя больше продуктов и пищевых добавок с высоким содержанием витамина D и проводя больше времени на солнце.
Солнце является для нас основным источником витамина D. Исследования указывают на отрицательную взаимосвязь между нахождением на солнце и смертностью от рака груди. Самый низкий уровень раковых заболеваний отмечается в регионах с наибольшим количеством солнечных дней в году. Регулярное нахождение на солнце не вызывает, а, напротив, купирует развитие рака кожи; солнечный ожог, однако, является одной из его основных причин. Год назад группа американских специалистов опубликовала в интернете меры, которые, по их подсчетам, позволили бы каждый год избежать 600.000 случаев заболевания раком толстой кишки и груди.
Исследователи также отметили, что увеличение содержания в организме витамина D3 путем регулярного пребывания на солнце позволило бы избежать болезней, от которых в мире ежегодно умирают около миллиона человек".
Я нашла кое-что в русском интернете и скопировала сюда, т.к. не успеваю писать сама, я поддерживаю вышесказанное.
От себя могу добавить, что раковые заболевания кожи, как и другие виды рака - это дефицит питательных веществ (витаминов, минералов, аминокислот) и хроническое воспаление на клеточном уровне (в результате повышенного образования свободных радикалов), протекающее многие годы.

На солнце надо обязательно быть, но не обгорать.
Летом есть много ягод (антиоксиданты) - профилактика ожогов.
Вит D образуется при порозовении кожи.
Для людей с более темной кожей требуется более длительное пребывание на солнце для образования Вит D.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение ontika » Пн май 09, 2011 9:15 am

У нас недавно врач-онколог рассказывала по радио, что меланома развивается тогда, когда люди сидят по офисам и как только выдастся выходной с хорошей погодой, стремятся "оторваться по полной" на солнце, то есть именно из-за этих резких перепадов - долго не загорать, а потом сразу и много. Не надо так делать. Постепенно и умеренно.
Аватара пользователя
ontika
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:04 pm
Откуда: Эстония
Имя: Дина

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение Alexandr » Пн май 09, 2011 1:13 pm

ontika писал(а):У нас недавно врач-онколог рассказывала по радио, что меланома развивается тогда, когда люди сидят по офисам и как только выдастся выходной с хорошей погодой, стремятся "оторваться по полной" на солнце, то есть именно из-за этих резких перепадов - долго не загорать, а потом сразу и много. Не надо так делать. Постепенно и умеренно.

я до чертиков люблю советы "врачей" (особенно по ТВ и радио. а они вообще врачи?) :D
это же замкнутый круг получается. КАК офисный рабочий может постепенно загорать если он с 9 до 7 вечера по будним сидит в офисах и имеет возможность загорать только 2 дня в неделю? человеку с белой кожей придется загар поиметь к концу сентября с такими темпами :D лучше бы дали нормальный совет (который я тут вижу) - до сезона загара ходить в солярий постепенно продлевая время пребывания
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Средства защиты от загара (санскрины)

Сообщение Alexandr » Пн май 09, 2011 1:14 pm

Alexandr K. писал(а):в тему загара

написал один человек что плохо загар ложится, обгорает и тд
что интересно у него на шее 3х5 пятно - Витилиго называется
кто что думает? я особо не вдавался в такие проблемы. но в какую сторону копать?

енд ван мор
http://melanotan.ru/
кто что думает? все таки гормональный препарат. продается без рецепта. странно

хотел написать что у человека гипофункция щитовитки (на АТ проверится)
он думает что доп. прием тирозина поможет загару..
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums