Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:01 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Cимптомы (вопросы и ответы)

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Вс мар 13, 2011 9:45 am

Glow писал(а):Светлана и уважаемые форумчане. Моей маме 60 лет и с января этого года у неё начались скачки давления, точнее, иногда давление быстро и сильно поднимается. Мама пытается перехватить этот скачок в самом начале и пьет капотен, понижающий давление, но препарат не всегда помогает. Во время скачка холодеют руки и ноги, маму трясет. От всего этого она пугается и ей становится еще хуже. До января проблем с давлением не было, она его даже никогда не измеряла. Пока только, заметили, что подобные приступы происходят, когда и на улице атмосферное давление становится высоким и всегда в темное время суток.
Немного о маме: особых проблем со здоровьем не было, образ жизни обычный, вредных привычек нет. У неё с молодого возраста язва желудка, но мама всегда старалась питаться "мягкой", не раздражающей пищей и язва её не беспокоила. Последние года жалуется, что иногда давит и покалывает сердце. Холестерин повышенный, я уже знаю, что сам по себе анализ на общий холестерол ни о чем не говорит, но всё же...Сама мама подозревает проблемы с сосудами.
И еще, понимаю, что вопрос " комплексный", но буду признательна за любые подсказки и советы, с чего начать "копать" данную тему.


Ксения,
почитайте пока тему диабет, потом я вам отпишусь
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Glow » Вс мар 13, 2011 12:06 pm

MorNat,
огромное спасибо за Ваше внимание. Читаю Вас с первых сообщений на shophelp. И уже с тех пор мой образ жизни сильно изменился в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Glow
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 8:49 am
Имя: Ксения

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Вс мар 13, 2011 8:13 pm

Glow писал(а):MorNat,
огромное спасибо за Ваше внимание. Читаю Вас с первых сообщений на shophelp. И уже с тех пор мой образ жизни сильно изменился в лучшую сторону.


От души, рада это слышать :)
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение luluna » Пн мар 14, 2011 12:35 am

Светлан, что вы думаете на счет выбора саплиментов для поддержки суставов, обычно рекомендации такие хондроитин сульфат+глюкозамин+ МСМ, но помнится вы еще на форуме писали, что есть средства эффективнее, но не помню писали ли какие именно?
гиалуронка и коллаген дадут быстрый эффект, но хотелось бы пролонгированное действие
по-моему эта проблема здесь еще не поднималась (а может и поднималась и я не уследила :D )
luluna
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:32 am
Откуда: Екатеринбург
Имя: Мария

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Пн мар 14, 2011 11:22 am

Уважаемые Форумчане,

Дина перевела английский текст из сообщения о "ртутных" пломбах и также подправила мои неточности в переводе, за что я ей глубоко благодарна Так, что я дублирую здесь сообщение еще раз. Хорошего Вам всем дня и Спасибо, Дина!
Новый текст я выделила жирным щрифтом

Только убирать, у биологически ориентированного дантиста. К хорошему это не приведет. Сорри, Татьян. Где вам их поставили? Ваш дантист как раз не прав (весьма удивлена, что в Греции, я думала только в США дантисты пытаются "защищаться" по этому вопросу).
Вообще тема "Тяжелые металлы" и ртуть в частности заслуживает отдельной конференции. И, я думаю, нам обязательно надо до этого добраться.

Ртуть - самый токсичный металл на планете, пожалуй уступает только плутонию. У кого есть пломбы, при жевании (особенно горячего) этот металл испаряется. Давайте предположим, что у человека стоит одна пломба весом в 1 гр (1 млн микрограм), если через эвапарацию теряется 10 мкг (весьма токсическая доза), то этого 1 гр ртути будет достаточно на 100 000 дней воздействия, и это будет равняться 274 годам. То есть, если есть пломбочка в одну десятую грамма, то токсическое воздействие пломбы будет длиться 27 лет!

А для вашего обороняющегося стоматолога я бы рассказала следующее:

- сами дантисты, которые используют ртутные пломбы в своей практике, часто имеют высокий уровень ртути в организме и когда каждую неделю я встречаюсь на вэбинаре здесь со своими коллегами, то туда часто "заходят" дантисты посоветоваться, что им делать с заболеваниями Паркинсона, рассеянного склероза, тяжелейшей депрессией (и самый высокий процент суицидов выявлен как раз среди дантистов) и с другими нейродегенеративными заболеваниями; и они уже знают ответ, "заходят" на вэбинар с анализами на тяжелые металлы и их ртуть "зашкаливает". Спрашивая, что им делать дальше. (Зашкаливает? То есть лаборатория имеет какие-то "нормы" и насколько логично это звучит для Вас - нормы ртути или мышьяка в организме???? Естественно, они не должны иметь места в нашем организме!)

-Далее я спросила бы его: почему, если ртуть - такой безопасный материал, то их заставляют обращаться с ним как с " вiohazardous material" (с биологически опасным материалом) со всеми вытекающими отсюда предосторожностями и требованиями (точно по инструкции). То есть во время процедуры они предохраняют себя от паров как только возможно, есть определенные стандарты как эвакуировать этот материал "из" и доставлять "в" офисы и так далее, а пациентам (часто детям) ставят это в зубы? Здесь даже достаточно простого здравого смысла, чтобы понять, что это не лучший материал для наших зубов, что-то не согласуется здесь, ведь так?

-Далее, если он пытается рассказать вам, что в том пломбовом сплаве материалов, в которых находится ртуть, она безопасна, изолирована, то он никогда не вникал в химию и только следует тому, что ему говорят на официальных врачебных семинарах -"это ложная тревога, это безопасно, все хорошо и так далее."
Что происходит на самом деле (у меня был личный интерес вникнуть в это и research (исследование) на этот счет занял у меня минимум месяцев 6-8, если суммировать все часы, проведенные над статьями, монографиями и разговорами с физиками и биохимиками).

Есть несколько форм ртути:
-металлическая –одна из форм неорганической ртути (Hg) - жидкость, которая не опасна при простом попадании в кишечник (проглатывании). Удивительно! Но быстро эвапарируется (то есть, это также и есть эвапарационная форма). Эта форма и применяется в их офисах (стоматологических).

Но!!! Пары, образующиеся при жевании или коррозии пломб под воздействием флоры во рту, всасываютя через легкие. В форме паров, ртуть транспортируется через альвеолы в кровь. Находясь в крови, ртуть входит в соединения с белками и липопротеинами (соединения жиров и белков) и это позволяет ей пройти в любые клетки и ткани. Наибольшая накопление происходит в центральной нервной системе, в ЖКТ (блокирует пищеварительные ферменты) и почках. В тканях ртуть легко окисляется в ионную форму ртути, а ионная форма ртути нежирорастворимая и это значит, что если ртуть прошла через гематоэнцефалитный барьер в мозг и скопилась в центральной нервной системе, она не может пройти обратно. Ртуть имеет способность к "крепкой" взаимосвязи с тканями и ее трудно вытянуть из тканей. Например, в рыбе есть специальные энзимы, которые способствуют мециляции ртути (обезвреживанию), вот почему ей - рыбе, я имею в виду, «море по колено» в этом случае.

Научная статья о блокаде пищеварительных ферментов ртутью.
Bull Environ Contam Toxicol. 1978 Dec;20(6):729-35.
In vitro inhibition of digestive enzymes by heavy metals and their reversal by chelating agent: Part I. Mercuric chloride intoxication.
Sastry KV, Gupta PK.
Мы уже с вами знаем, как важно здоровое пищеварение для нас и к чему могут привести сбои. Мы знаем, что кишечник - это "второй мозг", это основной орган нашего иммунитета и "отдельная нервная система".

Я дам вот здесь выдержку из Документа Канадского Здравоохранения о ртути и пломбах :
«Нынешняя обеспокенность вызвана несколькими факторами. Начиная с 1987 года, Федеральным управлением здравоохранения Германии выдан ряд рекомендаций в отношениии использования амальгамы в определенных ситуациях, в первую очередь у беременных женщин, детей и людей с заболеванием почек.

Швеция выполяет план по поэтапному отказу от использования амальгамы. По состоянию на 1 июля 1995 года в Швеции не допускается использование амальгамы для пациентов в возрасте до двадцати лет, и в соответствии с текущим планом амальгама будет полностью запрещена после 1997 года.

В декабре 1990 года в новостной передаче телевидения CBS "60 минут" вышла в эфир программа о зубной амальгаме, вызвавшая большой общественный интерес. Один из ученых, у которых брали интервью в этой передаче, был д-р Мюррей Вими из Университета Калгари, поставивший научный эксперимент, в котором он устанавливал радиоактивно помеченные пломбы из амальгамы в зубы овец. Результаты показали, что ртуть быстро появилась в органах овец, особенно в почках. Доктор Вими сообщил, что функционирование почек у овец было нарушено на целых 60%.

Ртуть высвобождается из амальгамы несколькими путями. Пары ртути постоянно выделяются из поверхности пломбы и это выделение стимулируется жеванием, чисткой зубов или бруксизмом (скрипением зубами). Процесс длится столько времени, сколько пломба находится в зубе. Пары могут вдыхаться или растворяться в слюне и проглатываться. Частички ртути также высвобождаются с поверхности пломбы под влиянием износа или повреждений и опять же проглатываются. Третий путь воздействия ртути на организм – это через частички, проникшие в десны и другие мягкие ткани во время удаления старых пломб. Считается, что самое большое воздействие происходит через вдыхание паров и проглатывание частиц ртути.

Часть вдыхаемых паров ртути абсорбируется легкими и откладывается в теле. Ртуть накапливается в всех органах тела и тканях, но главным образом в почках, с меньшим накоплением в мозге, легких, печени, желудочно-кишечном тракте и эндокринных органах. Ртуть в крови может проникать через плаценту и гематоэнцефалический барьер.»


Не могу удержатся от комментариев :
выше указываются страны, где запрещено ставить "ртутные" пломбы детям, беременным женщинам и при заболевваниях почек???? Извините, или я чего-то не понимаю, а почему остальным можно то, что нельзя беременным женщинам (можно есть рыбу с ртутью, но это ладно, это наш выбор; можно делать прививки с ртутью и так далее) и потом, сегодня я не беременна, а завтра такое возможно , и тогда что?

Весь документ вот здесь :
http://www.hc-sc.gc.ca/dhp-mps/md-im/ap ... eng.php#a3

- Ваш дантист, наверное, никогда не читал "Алису в Стране Чудес". Помните героя в ней "Сумасшедший Шляпочник" - так он был основан на реальной истории: в 19 веке шляпочники широко использовали ртуть в качестве материала для обработки шкурок животных (и, естественно, дышали парами ртути) и в то время развилась широко известная по сей день эпидемия неврологических растройств среди этой профессии: застенчивость, доходящая до страхов и панических атак, маниакально-депрессивные синдромы, тремор, шаткая походка (симптомы Паркинсона), изменение личности и характера (как известно к сегодняшнему дню, это далеко не все проблемы, которые вызваны хронической интоксикацией даже в минимальных дозах). С тех пор в английском существует это высказывание "Mad as hatter".

О дозах и симптомах, которые они могут вызвать, надо помнить одно важное правило:
"Каждый из нас имеет свои Индивидуальные Лимиты для одного и того же уровня токсинов в нашем организме".


-неорганическая ртуть - до сегодняшнего дня была одной из виновниц горячих дантистских споров между собой. Дело в том, что "silver amalgams" (серебряная амальгама), используемые для пломб - это сплав ртути и других металлов (цинк, медь и олово), но ртуть составляет 50% в этом сплаве. Такие пломбы использовались более 150 лет. В Америке 40% населения их имеют, включая детей (они быстро сохнут, таким образом удобны при обильной саливации (слюноотделении) и в работе с детьми - БЫСТРО!). Во многих странах Европы они запрещены начиная с 1985-го года и далее.

Скандальные истории болезни многих пациентов и многочисленные научные исследования (наконец-то, после как минимум 15 лет) уже не могли оставаться "незамеченными" и в США, в этом году ФДА (Управление под надзору за Лекарствами и Пищей в США) приняло решение о пересмотрении "дела с серебряными пломбами". Хотя прогрессивные политики и, видимо, агентства, такие как Агентство по Защите Окружающей Среды (EPA) пытались и надеялись пробить этот законопроект в Конгрессе -"о ликвидации использования серебряных пломб" еще к 2006 году.

http://iaomt.org/articles/category_view ... 9&catid=30

Всемирная Организация Здравоохранения: "БЕЗОПАСНОГО уровня ртути не существует. Ртуть - токсичная субстанция."


Многие дантисты здесь согласны, что амальгамы (ртутные пломбы) имеют разрушительное действие на здоровье -рассматривают это (и я присоединяюсь к этой армии врачей) как бомбу замедленного действия; и поэтому "отделились" в течение "биологически чистых дантистов".

Хороший фильм можно посмотреть на Ю-Туб:
http://www.youtube.com/watch?v=9ylnQ-T7oiA (на английском, называется "Дымящиеся зубы"-Smoking teeth).

Это мы говорили о неорганической форме ртути.

-Неорганическая форма ртути, попадая (через пары) в кишечник, например, или другие ткани, окисляется, как мы уже выясняли, и переходит в ионную форму, а эта форма легко соединяется с органическими компонентами, особенно сульфидными белками (sulfur and hydrogen groups) и когда это случается, ионная форма переходит в супертоксическую - органическую форму ртути. Сероводроодные группы присутствуют в мембранах наших клеток и при взаимодействии с ними ртуть разрушает незаменимые жирные кислоты и фосфолипиды (phosphotidylcholin and phosphotidylserin), которые держат мембраны как цельное соединение. Вы помните, что на мембранах клеток "сидят" множество рецепторов, которые принимают сигналы от гормонов и от других клеток, и затем ориентируются, что им делать; через мембраны выводятся токсины из клеток и поступают питательные вещества. Естественно, такое воздействие ртути на любом уровне клеток (мозга, почек, ЖКТ) не может пройти бесследно. Естественно, это особенно губительно скажется на эндокринных органах, так как они должны слышать друг друга, они инструменты одного оркестра. Немного химии присутствует в моих обьяснениях, но постарайтесь быть терпеливыми, так как это важно (вдумайтесь).
Сульфо-группы присутствуют в аминокислотах: цистеин, метионин и таурин. Во-первых, эти аминокислоты являются составными частями белков (длинные цепочки аминокислот) в нашем организме, то есть сульфо-группа, к которой легко присоединяется ртуть, присутствует практически в каждом протеине в нашем теле. А протеины - это жизненно важные блоки нашего организма (гормоны - это тоже протеины). Теперь вы понимаете, что поражения ртутью могут выявится на любом уровне и во всем многообразии диагнозов? Сульфа комплексы содержатся, например, в гормонах: инсулине (диабет, ожирение, высокое давление и т д), пролактине (фертилизация), гормоне роста (гормон молодости) и вазопрессине (водно-солевой баланс и артериальное давление).
Сульфоаминокислоты (цистин) также участвуют в детоксификации нашего организма, то есть при поражении ртутью наш организм не может эффективно себя детоксифицировать.

Если всего этого недостаточно, то помните, мы уже несколько раз упоминали, чтобы наши органы и ткани, которые высокоспециализированы, выполняли свои функции, клетки из которых они состоят, должны тоже быть здоровыми и выполнять свои функции. В наших клетках имеют место от 1000 до 2000 0000 реакций в минуту (сумашедшая скорость, это как вы на кухне перед приходом гостей ну очень заняты!). Эти реакции обеспечивают клеточную специфику (ваш успех на кухне зависит от того, насколько эффективны ваши действия, а, значит, и скорость). Чтобы эти реакции имели место, нужны энзимы (ваша мотивация, настроение для работы на кухне), которые "стимулируют" эти реакции (без них реакции не идут). Энзимы - это длиная цепочка белка; так вот, на "активной" стороне их цепочки есть металлы - кофакторы (что Вас мотивирует, может быть, Любимый мужчина, может быть, один/а из Гостей, может быть, случай для "нового платья"), которые делают эти энзимы "действующими" (мотивирующими). В клетках активная сторона энзима - кофактор для того, чтобы энзим начал действовать и реакции пошли (это не платье и не мужчина), это обычно какой-нибудь металл (например, магний, как кофактор учавствует более чем в 400 реакциях в организме), так вот, ртуть "выталкивает" эти "благородные" и такие необходимые нам металлы (Вашего любимого мужчину! Или Обновку!) и тихонько занимает их место. О какой мотивации может идти речь и, естественно, ваша скорость на кухне уменьшается, а затем вы уже вовсе не хотите ничего делать, так и реакции в наших клетках: они или блокируются или теряют свою эффективность.

Ртуть также атакует наши ДНК и способствует мутациям.

800 человек были отравлены в Японии (Минамата) между 1950 годом и 1970, когда местная фабрика постепенно выбрасывала неорганическую ртуть на дно Минаматного залива. Это, к сожалению, не упало на дно безобидно, вместо этого бактерия в воде трансформировала неорганическую ртуть в органическую (метилртуть), водоросли впитали в себя эту форму ртути, а рыба наелась водорослями, а рыбой наелись люди и большинство умерли от осложнений, вызванных интоксикацией.

Органическая форма ртути используется в фунгицидах (противогрибковых препаратах для обработки растений и особенно при обработки семян для зерна). Органическая форма ртути легко проходит через энцефалический барьер в мозг.

Рыба, наиболее аккумулирующая ртуть: pollack, tuna, shark, swordfish (минтай, тунец, акула, рыба-меч).

-Thimerosal (тимеросал) - консервант в вакцинах и также используется в жидкости для хранения глазных линз, содержит в себе 49,6 % ртути и добавочно к этому оставшаяся часть - формальдегид. В организме thimerosal трансформируется в этилртуть (ethylmercury) - это потенциально токсическая доза для ребенка, особенно, если взять во внимание правило, которое мы опредилили выше: "У каждого есть свой индивидуальный лимит для одного и того уровня токсинов."
Например, многие эксперты задаются вопросом о том, что даже минимальные дозы ртути в теле матери могут привести к неврологическим проблемам у детей, включая СДВ, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность), аутизм, гиперактивность, задержка развития речи, отставание в учебе и так далее. Дети, рожденные от таких мам, обычно «слабые детоксификаторы», а если мы еще добавляем им ртуть в иньекционной форме?
Уровень ртути в волосах, проверенный у детей после прививок, вызывает вполне обоснованные опасения.

Научные ссылки по токсичности тяжелых металлов и «серебряных» пломб (список длинный, поэтому копировать не буду):

http://www.drcranton.com/mercury/heavy_ ... rences.htm

Симптомы хронической интоксикации ртутью:
-Сердечно-сосудистые: артериальное давление, гипоксия, аритмии;
-ЦНС: депрессии, маниакально-депрессивный синдром, галлюцинации, бессоница, головные боли, нервозность, патологическая застенчивость, рассеянный склероз;
-эндокринные: низкая температура тела, потливость (или наоборот полное отсутствие), выкидыши;
-ЖКТ: диаррея, запоры, боли, паразитарная инфекция, кандида;
-Иммунитет: аллергии, астма, аутоиммунные заболевания, канцерогенные;
-Оральные: кровоточивость десен, металлический привкус во рту, повышенное слюноотделение, эрозии
-Респираторные: хронический кашель, эмфизема
-В целом: анорексия или наоборот - ожирение, мышечная слабость, урологические проблемы.

http://www.flcv.com/recover.html (вэбсайт, где «народ» делится своими историями, связанными с проблемами здоровья и ртутными амальгамами).

Амальгамы и бесплодие; амальгамы и либидо; уровень ртути у женщин:
http://www.wholebodymed.com/library_edu ... php?pid=31

«Как мы увидим, ртуть имеет глубокое воздействие на фертильность.

То, что игнорируется всеми при обсуждении тем, связанных со ртутью, это тот факт, что согласно ВОЗ, основным источником содержания ртути в человеческом организме являются «серебряные» пломбы. Вы получаете больше ртути из ваших содержащих ртуть пломб, чем из из продуктов питания или воздействия окружающей среды.»

Ртуть очень притягательна для спермы. Ртуть и другие тяжелые металлы обнаруживаются в мужском эякуляте и семенной жидкости, с наивысшим их содержанием в сперме.
«Помимо того, что ртуть разрушает все живые системы несколькими различными способами, существуют два пути, при котором ртуть, содержащаяся в мужской семенной жидкости, создает проблемы с оплодотворением.
1) Женщина может обладать повышенной чувствительностью или аллергией на ртуть и, таким образом, вырабатывать антитела, которые затем реагируют с сперматозоидами и уничтожают их.
2) Сперма с низкой подвижностью сперматозоидов бедна содержанием цинка и марганца, которые являются незаменимыми ферментами для обеспечения подвижности сперматозоидов. Ртуть тормозит цинк и марганец. Таким образом, происходит косвенное воздействие ртути на сперму. Кроме этого, селен принимает участие в обеспечении подвижности сперматозоидов, а также в процессе нормального развития сперматозоидов. Селен обладает очень высоким влечением к ртути и является одним из природных защит организма от ртути. Но если селен связан с ртутью, он не доступен для других важных функций, таких как здоровые сперматозоиды.»

«Еще одним побочным эффектом ртути в организме человека является потеря либидо. Мы все понимаем, как это влияет на рождаемость! Угадайте, что всегда используется в противозачаточных гелях потому что убивает сперму? Правильно ... ртуть. Ртуть также тормозит синтез ДНК в клетках, формирующих сперму. ДНК является носителем нашей генетической информации».

«По данным Центра по борьбе с болезнями одна из двенадцати женщин детородного возраста уже имеет небезопасный уровень ртути в крови. Это страшно, потому что кровь даже не является хорошим показателем ртути, проблемой становится ртуть, покидающая кровь и связывающаяся с белками.

Помните, тело женщины является очень сложным. Со всеми колебаниями уровней различных гормонов ртуть накапливается в гипоталамусе и гипофизе. Обе эти гормонопроизводящие железы несут ответственность за правильное функционирование женских гормонов. Фертильность базируется на функциональном взаимодействии гипоталамуса, гипофиза, яичников и матки. Гипоталамус производит гонадотропинвысвобождающий гормон, который говорит гипофизу, когда высвобождать фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и лютеинизирующий гормон (ЛГ). Исследования женщин, которые работают со ртутью, выявили нарушения у них менструального цикла, гиперменорею или гипоменорею. Я знаю из собственной практики, что у многих женщин имеются всевозможные нарушения их цикла. Очень часто они сообщают о значительном улучшении при удалении и хелатировании ртути из организма.»


Примечание заинтересованного переводчика :)
Что такое «хелатирование» – смотрим здесь: http://www.2med.org/index.php/%D0%A5%D0 ... 0%B8%D0%B5
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Золотая... » Вт мар 15, 2011 1:26 am

Светлана,а удаление этих пломб как должно происходить? Тут,где я живу,нет "биостоматологов",какие должны быть основные правила?
Аватара пользователя
Золотая...
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:48 pm
Откуда: Греция
Имя: Татьяна

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Вт мар 15, 2011 2:21 am

Золотая... писал(а):Светлана,а удаление этих пломб как должно происходить? Тут,где я живу,нет "биостоматологов",какие должны быть основные правила?


Татьян,

Пломбы должны удаляться как можно большим куском, пары все равно при этом будут выделяться. Они должны использовать специальный вакуум-отсос (по-моему, все это сейчас имеют), специальную вентиляционную систему в комнате (но вы в любом случае получите какое-то количество паров). Если решите делать эту процедуру, дайте, пожалуйста,, мне знать, я скажу что вам попить до и после.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение MorNat » Вт мар 15, 2011 2:27 am

luluna писал(а):Светлан, что вы думаете на счет выбора саплиментов для поддержки суставов, обычно рекомендации такие хондроитин сульфат+глюкозамин+ МСМ, но помнится вы еще на форуме писали, что есть средства эффективнее, но не помню писали ли какие именно?
гиалуронка и коллаген дадут быстрый эффект, но хотелось бы пролонгированное действие
по-моему эта проблема здесь еще не поднималась (а может и поднималась и я не уследила :D )


Лулуна,

Эта тема начиналась с костей, но я ее еще не закончила, сорри.

До сих пор не могу решить по МСМ (это продукт DMSO - как "промышленный" растворитель) - надо мне хорошо подумать над этим :) и покопаться в химии. Есть люди, которые плохо на него реагируют.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Svetlana75 » Вт мар 15, 2011 9:49 am

Спасибо большое за ответ. Экстрасистолия 12-13 лет, но приступы лет 5, судорог нет, но во время приступа темнеет в глазах и жуткая паника. Помимо этого есть еще куча хронических заболеваний (экзема, аднексит, холецистит, тиреотоксикоз в стадии ремиссии,узел в щитовидке, ну это то что вспомнила). На солнце стараюсь не быть, поэтому вполне возможен дефицит Д3.
Svetlana75
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:10 am
Имя: Svetlana

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Alexandr » Вт мар 15, 2011 6:31 pm

MorNat писал(а):
luluna писал(а):Светлан, что вы думаете на счет выбора саплиментов для поддержки суставов, обычно рекомендации такие хондроитин сульфат+глюкозамин+ МСМ, но помнится вы еще на форуме писали, что есть средства эффективнее, но не помню писали ли какие именно?
гиалуронка и коллаген дадут быстрый эффект, но хотелось бы пролонгированное действие
по-моему эта проблема здесь еще не поднималась (а может и поднималась и я не уследила :D )


Лулуна,

Эта тема начиналась с костей, но я ее еще не закончила, сорри.

до сих пор не могу решить по МСМ (это продукт DMSO-как "промышл". растворитель) -надо мне хорошо подумать над этим :) и покопаться в химии. есть люди, кот плохо на него реагируют

интересная тема
вот что нашел (источник там себе)

MSM is the Sister Compound to DMSO

By the late 70’s, it was discovered that MSM was a product very closely associated to DMSO. In fact, MSM is a natural product found in many foods and also appeared to be an active form of the compound DMSO in the body. Unlike DMSO, MSM is normally present in the body. Unpastuerized milk has high amounts of MSM. There are also small amounts found in some fruits and vegetables. Unfortunately, food refining destroys most of the MSM found naturally in foods.

The most exciting aspect of MSM seems to be that the breakdown of DMSO in the body produces MSM. Some believe MSM is the actual compound which is beneficial after ingesting or absorbing DMSO.

MSM is about 34% sulfur and may work by donating that element to a wide range of biological functions within the body. Even though sulfur is required for good health, the FDA does not officially recognize it as an essential element. The ironic fact of this is that sulfur is one of the most abundant substances in the human body and also one of the least researched elements involving human health. Most researchers agree that MSM acts some what to supply the body with the necessary amounts of sulfur in the proper forms. Sulfur is essential to many body parts including the skin, nails, collagen, and proteins within the body. If the body is low on sulfur, it will limit how well many body processes perform.
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Майонез

Сообщение fishi » Вт мар 15, 2011 7:17 pm

Света, давно хочу спросить. У меня большая любовь к майонезу. С чем это может быть связано, чего не хватает моему организму?
Жир в другом виде я не люблю. Мясо только постное, кура всегда без кожи, не ем никакого масла. Халва и др. жирные продукты - нет, сразу реагирует печень.
Съела столовую ложку кокосового масла (очень оно мне нравиться) и сразу пошла тошнота. Т.е. у меня печень не любит жирное и копченое. Но, на майонез она никак не реагирует.
Хочу разлюбить майонез. :(
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Cимптомы и саплименты

Сообщение Alexandr » Вт мар 15, 2011 8:25 pm

насчет "жира" в другом виде
попробуйте салат --- яйца вареные + пекинская капуста + соль + сметана ;)
вкусно и полезно (если натур сметана)
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron